Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_17bc46467d04b43ecf44609f0a25f016, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/session.php on line 11Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/index.php:102) in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/session.php on line 11Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/index.php:102) in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/index.php on line 175Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/index.php:102) in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/currency.php on line 45Warning: fopen(/home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/cache/cache.news_content.1.50.1638529907) [function.fopen]: failed to open stream: Disk quota exceeded in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/cache.php on line 36Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/cache.php on line 38Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/system/library/cache.php on line 40 iPhone в персональной медицине: Снять кардиограмму теперь сможет
   BitCall - автообзвон покупателей и голосовые рассылки вашим клиентам
   Автоматические звонки вашим клиентам

iPhone в персональной медицине: Снять кардиограмму теперь сможет каждый

Опубликовано: 20.03.2014 05:08

15-летний школьник Суман Мулумуди напечатал на 3D-принтере чехол для iPhone, который делает из смартфона стетоскоп — медицинский инструмент для прослушивания сердца и других внутренних органов человека.

Когда в руки школьника Сумана Мулумуди попал 3D-принтер, он решил напечатать на нем чехол для iPhone, который бы заметно отличался от других. Он не сделал его из лего, не инкрустировал бриллиантами и не выполнил в форме бэтмобиля. Его чехол обладает другим, более полезным, достоинством. В него встроен стетоскоп — инструмент, который врачи используют, например, для прослушивания сердцебиения пациентов.

На задней части кейса установлена диафрагма, которая улавливает низкочастотные звуки, усиливает их и передает в микрофон смартфона. А затем специальное приложение записывает и в буквальном смысле «визуализирует» сердечный ритм, выстраивая диаграммы и графики.

Отец Сумана работает кардиологом, поэтому нет ничего удивительного в том, что мальчик интересуется медициной. По словам самого создателя, на разработку первого рабочего прототипа он потратил всего две недели.

15-летний парень даже основал свою собственную компанию, назвал ее Stratoscientific и ждет одобрения Steth IO от управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Согласно информации с сайта новоиспеченной компании, записанные с помощью Steth IO данные будут формировать «электронную картотеку» каждого человека, и к ней будут получать доступ их лечащие врачи. Это важный вклад в развитие телемедицины — курсов удаленного лечения и консультаций.

Пока никакой информации о том, когда кейс появится в продаже и сколько он будет стоить, нет.

По материалам rbc.ru

. @Mail.ru
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in /home/f10461/public_html/sc-tehno.ru/index.php on line 101